Охрана трассы «Формулы-1» стоит 42 млн рублей в год


ОАО «Центр «Омега» потратит 42 млн рублей на охрану трассы «Формулы-1» в Сочи. На сайте госзакупок появился соответствующий заказ.

Охрана трассы и объектов, обеспечивающих ее функционирование, должна выполняться в период с 10 ноября 2014 года по 10 ноября 2015. Подрядчик должен будет охранять не только гоночную трассу, но и здания питстопов, управления гонками, команд, главную трибуну, временные конструкции, медицинский пункт, вертолетную площадку и подъездные дороги.

Напомним, что компания «Омега» принадлежит департаменту имущественных отношений Краснодарского края. ОАО Центр «Омега» проектировала и строила многие объекты в Имеретинской низменности: главный медиацентр, трасса «Формулы-1», конькобежный центр «Адлер-Арена», гостиница «Tulip Inn Omega Sochi», город-отель «Бархатные сезоны».

 

Фото: Илья Варламов

2 комментария

  • Rita555:

    А я совсем и не удивлена таким высоким ценам. Ведь это трасса мирового масштаба, которая требует не только хорошей охраны, но и должностного ухода. Иначе она будет просто бесполезной.

  • Elka:

    А мне кажется, что цена завышена. Ну и что, что мирового масштаба, а ведь основная идея-это охрана. а охрана она есть охрана. Ей всё равно что охранять в принципе. Работа та одна и та же.

Добавить комментарий