Конкурс «Новая волна» снова пройдет в Сочи

Новая волна 2015 Сочи

Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна» пройдет в Сочи с 3 по 9 сентября. Сцену New Wave Hаll, как и в прошлом году, возведут возле Сочинского морского порта на Северном моле.

Сообщается, что каждый фестивальный день сделают тематическим и не похожим на другие. Так, например, один из дней будет посвящен классической музыке: выступит Анна Нетребко, Дмитрий Хворостовский и, возможно, Юрий Башмет. Кроме того, на фестивале выступят зарубежные звезды мирового уровня, а канал Муз ТВ будет устраивать вечеринки на площади возле Южного мола.

Администрация Сочи заявила, что специально для конкурса предоставит рекламные площади, введет особую схему движения в районе проведения концертов, украсит город и продлит время работы городского транспорта.

 

  • «Новая волна» (англ. New Wave) — ежегодный международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки. С 2002 по 2014 годы проводился в латвийской Юрмале. С 2015 года конкурс проходит в Сочи. Изменение места проведения связано с решением латвийских властей запретить въезд в страну некоторым российским исполнителям: Валерии, Олегу Газманову и Иосифу Кобзону.
  • Со 2 по 11 октября 2015 года конкурс «Новая волна» впервые прошел в Сочи на сцене New Wave Hall, специально сооруженной на площади Северного мола морского порта. В конкурсе приняло участие 16 исполнителей из 12 стран мира.

ТАСС

 

Фото: dasha-tsin.livejournal.com

Добавить комментарий