Недельный отдых в Сочи для туристов из Китая будет стоить 30 тысяч рублей

nedelnyj-otdyh-v-sochi-china-30

Китайские туроператоры сформируют для своих соотечественников недельные туры в Сочи, которые будут стоить около 30 тысяч рублей с перелетом. Представители двух китайских делегации гостили в Сочи с 19 по 26 января 2015 года. Представители 5 туристических компаний Китая и журналисты ознакомились с инфраструктурой города, посетив отели, санатории, лечебные базы, Олимпийский парк и горнолыжные курорты.

 

Горы, море, прошедшая Олимпиада — все это делает Сочи привлекательным для туризма. У нас в Китае нет чего-то подобного, поэтому совсем не хочется отсюда уезжать. Хочется сюда приехать, и не как сейчас — по работе, а с семьей, просто отдохнуть

Представитель китайской туристической компании Дэ Цзян Лю

 

Напомним, что администрация города ожидает около 2 млн туристов из Китая. Большие надежды возлагаются на прямое авиасообщение между курортом и китайскими городами Пекин и Чанчжоу, которое откроется с июня 2015 года.

9 комментариев

  • SheMariya:

    30 000 — это нам понятная сумма, а как для обычного китайца? Не накладно?
    По местным сочинским новостям уже неделю эту новость обсуждают, наверное, и правда, большие надежды возлагают на гостей из Китая.
    Посмотрим еще, как курс себя поведет. Может изменят они свою траекторию.

  • Tana:

    В Китае-то нет такого? Ага, а Гималаи? Они покруче нашего Кавказа. Туда русские валом валят лечиться. И отдыхать. Им просто Россию охота посмотреть, едут те, кто не был. И обязательно в Сочи нужно тащить! Везли бы в Челябинскую область! Показуха.

  • Я так понял, что речь тут больше идет о своеобразной рекламной акции — цена как-то очень доступная, особенно в долларах если. А вот потом, когда «прикормят» туристов, то и цены поднимутся.

  • Anna_J:

    Эта новость и вытекающий из нее поток китайских туристов вряд ли сильно отразится на обычных жителях Сочи. За время Олимпиады и после нее поток туристов значительно увеличился. Так что китайские гости особой погоды не сделают.

  • jane_m:

    Жду те времена, когда отдых в России, в частности в Сочи будет стоить разумно, то есть дешевле отдыха в Турции. Хочется, чтобы Россия для туристов была привлекательна и доступна.

  • Люблю, когда указывается точная сумма для отдыха! Мне кажется, это совсем недорого, если учесть, какое расстояние между Китаем и Сочи! Надо просто правильно расставить акценты на культурной программе – и все может получиться довольно удачно!

  • Китайцы уже и до Сочи добрались. За последние 10 лет количество китайцев в России увеличилось до 10 миллионов человек. Скоро наступит время, когда придется учить китайский язык.

  • Ну всё, теперь Сочи точно захлестнёт вал китайских туристов)).Это выходит в районе 10 тысяч юаней, а в Китае средняя зарплата 3 900. За год вполне реально накопить на поездку в такие экзотические края.

Добавить комментарий