На время «Формулы-1» иностранцам организуют упрощенную выдачу виз

Формула-1 Гонщик

В Москве накануне состоялось заседание оргкомитета по подготовке к российскому этапу гонок «Формулы-1». Совещание прошло под председательством главы оргкомитета Дмитрия Козака. На повестке было несколько вопросов – уровень готовности трассы, транспортная логистика и обеспечение безопасности во время соревнования. По словам вице-губернатора, решением министерства иностранных дел России для иностранных гостей на время соревнований будет организована упрощенная система выдачи виз. А край возьмет на себя 90% операционных работ, таких как организация питания, медицинского обеспечения, аккредитации, обеспечения транспортом и другое. Также зрителям обеспечат бесплатный проезд в «Ласточке». Гости, которые купили билеты на «Формулу-1», смогут бесплатно доехать до соревнований и бесплатно вернуться обратно.

 

Уровень готовности трассы на сегодняшний день со слов главы Краснодарского края Александра Ткачева:

  • 92% — общая готовность объекта. Уже введены в эксплуатацию здания, где разместятся команды-участницы, а также медицинский пункт и вертолетная площадка.
  • 94% — готовность самой трассы. В конце прошлой недели был уложен финальный слой асфальта. Его рецептура специально разработана с учетом климатических особенностей и географического положения Сочи.
  • 20% — готовность трибун. Что касается временных трибун на 30 тысяч мест, их по графику планируется завершить до 30 сентября. Зрительские трибуны на стадионе для кольцевых шоссейных автогонок в серии «Формула-1» будут рассчитаны на 42000 мест.

 

«Дмитрий Козак поставил задачу обеспечить подготовку и проведение соревнования на уровне не ниже Олимпийских Игр. Губернатор принимает личное активное участие в каждом мероприятии. Поэтому, думаю, поставленные задачи мы выполним», — заявил вице-губернатор региона Александр Саурин.

 

Напомним, «Формула-1» пройдет в Сочи с 9 по 12 октября. Длина трассы в Олимпийском парке составляет 5 854 м (большой круг) и 2 312 м (малый круг). Максимальная скорость движения по трассе составляет 320 км/ч. 13 — 14 сентября на трассе пройдет тестовое соревнование — этап Чемпионата России по кольцевым гонкам. Официальная церемония открытия трассы намечена на 19 сентября.

Добавить комментарий