На «Роза Хутор» открыли маршрут к парку водопадов «Менделиха»


Пешеходный маршрут к парку водопадов в русле реки Менделиха начинается от нижней станции канатной дороги «Эдельвейс», на высоте 1 470 метров над уровнем моря. Маршрут представляет собой два круга по горным тропам, по сложности он схож с Тропой здоровья — есть подъёмы, ступени, смотровые площадки, место для фото, и занимает не более часа.

В июле 2017 года для туристов отрылись первые три водопада из восьми. Маршрут к остальным водопадам будет проложен к следующему летнему сезону. «Всего для организованных туристов мы откроем семь водопадов, а для экстремалов ещё дальше будет маршрут. В том числе, к самому крупному водопаду высотой 77 м. Он самый высокий из всех известных в окрестностях, очень красивый, но труднодоступный. Туда никто и не ходил прежде. Пока планируем открывать водопады только летом. Зимой очень много снега, и по нему сложно передвигаться», — рассказал генеральный директор курорта Сергей Бачин.

 

  • Спуск на канатной дороге «Эдельвейс» доступен всем обладателям прогулочного билета «Путь к вершинам» до 15:30. Посадка наверх завершается в 17:00.
  • Учитывая близость государственной границы, для посещения природного объекта требуется иметь при себе паспорт.

Источник: interfax.ru Фото: Светлана Сергунцова

Добавить комментарий