На курорте «Роза Хутор» откроется театр под открытым небом


1 июля на курорте «Роза Хутор» состоится премьера театрально-циркового шоу «Кавказские пленники». Представление пройдет на новой площадке под открытым небом, которая строится в Экстрим-парке «Роза Хутор» на высоте 1000 метров над уровнем моря, вблизи Горной Олимпийской деревни.

Строящийся комплекс разделен на функциональные зоны: зрительский амфитеатр на 1000 мест, развлекательную зону, театральную зону и кафе. Архитектурное решение принадлежит бюро Wowhaus, которое известно благодаря своим проектам Крымской набережной, летнего кинотеатра «Пионер», катка в Парке Горького, театра «Практика» и Зеленого театра на ВДНХ.

Постановщиком шоу выступил режиссер и продюсер, создатель фестиваля «Золотая маска» и театра «Практика» Эдуард Бояков. Представление включит в себя элементы спектакля, огненного представления, акробатических и цирковых номеров, и будет посвящено истории и культуре народов, населяющих устье реки Мзымта. Всего в постановке будет задействовано около 100 человек, включая акробатов и канатоходцев. Над спецэффектами и пиротехникой работает коллектив «Огненные люди», который участвовал в церемонии закрытия Зимней Олимпиады в Сочи, главным хореографом проекта стала Жанна Шмакова, на счету которой десятки мюзиклов и конкурсов, включая Зимние Азиатские игры в Астане (2011).

 

  • Продажа билетов стартует 1 июня, их стоимость пока не раскрывается.
  • Шоу «Кавказские пленники» будет проходить ежедневно с 1 июля по 30 сентября. Начало спектаклей в 17:00.

Роза Хутор

 

Фото: Dmitry Ikunin

Добавить комментарий