МегаФон направил 20 тысяч смартфонов детям из малоимущих семей


Компания «МегаФон» присоединилась к проекту ОНФ «Многодарю — компьютеры детям». В рамках акции взаимопомощи #МыВместе в российские школы направлены 20 тысяч смартфонов, которые позволят получить доступ к дистанционному обучению школьникам из малоимущих семей. Списки детей из 21 региона России были сформированы партнёром — Фондом общественного мониторинга развития системы образования «Национальные ресурсы образования».

«Формирование доступной цифровой образовательной среды — одна из ключевых целей благотворительной политики нашей компании. Мы хотим, чтобы все дети могли использовать современные цифровые решения и полноценно участвовать в образовательном процессе. Мы рады, что можем оказать помощь 20 тысячам детей, но остаётся ещё много семей, которым также нужна поддержка. Мы приглашаем социально ответственный бизнес также присоединиться к этому проекту и внести свой вклад в образование подрастающего поколения», — говорит Валентина Ватрак, директор по корпоративному развитию и управлению персоналом МегаФона.

 

  • Проект «Многодарю — компьютеры детям» принимает технику от неравнодушных граждан и бизнеса, передаёт её IT-волонтёрам, которые устанавливают необходимое программное обеспечение и готовят справку об исправности. После техника попадает в семьи.

Добавить комментарий