Макдоналдс в Сочи оштрафован на 100 тысяч рублей


Арбитражный суд Краснодарского края оштрафовал ресторан McDonald’s в Адлере на 100 000 рублей. Причина вовсе не политическая: «нарушение технических регламентов». По словам заявителя, в ресторане быстрого питания нарушался температурный режим во время хранения и приготовления пищи.

Напомним, что краевой Роспотребнадзор провел проверки кубанских ресторанов McDonalds по распоряжению федерального подразделения ведомства. Всего в регионе 11 «Макдоналдсов» — четыре в Краснодаре, пять в Сочи и по одному в Новороссийске и Армавире. В некоторых заведениях были выявлены нарушения «санитарно-гигиенического характера», и «в настоящее время оформляются все необходимые процессуальные документы». За это время в Большом Сочи закрыли два ресторана, при этом один из них уже открылся.

Как следует из картотеки арбитражных дел, всего в Кубанский арбитраж поступило уже порядка десяти исковых заявлений к ООО «Макдоналдс».

2 комментария

  • ZX87:

    Я вообще считаю, что давно пора позакрывать все Макдональдсы в России. От них только здоровье портится и больше ничего. А так вообще это по ходу просто он кому-то помешал из конкурентов, ну или траванулся кто, и проверка скорее всего засланная была.

  • maria184:

    Ой, так не люблю Макдональдс, тоже считаю, что пора уже их позакрывать все! Люди питаются там каждый день и только здоровье себе и правда портят. Лучше какие-нибудь точки правильного питания открывали бы)

Добавить комментарий