Летом в Сочи откроют восемь новых пляжей

Пляж Маяк Сочи фото аквапарк

Летом в Сочи появится восемь новых пляжей. Среди них: «Парус» (в районе железнодорожного вокзала «Адлер»), «Апельсин» (улица Белорусская), «Головинка-1» (устье реки Шахе), «Солоники-1» и «Солоники-2». Об этом сообщил Алексей Грачев.

 

В 2016 году в Сочи будут функционировать на восемь муниципальных пляжей больше, чем в прошлом. Это увеличение напрямую связано с ростом турпотока и ростом спроса на пляжный отдых. Мы провели мониторинг всех территорий. И сейчас уже завершаются основные работы по подготовке набережных: организована покраска, побелка, восстанавливаются разрушенные элементы, высаживаются цветы

Начальник управления курортов и туризма Сочи Алексей Грачев

 

Сейчас на пляжных территориях отсыпают гальку, монтируют деревянные дорожки, спасательные вышки, кабины для переодевания и устанавливают мусорные урны. Также в мае из китайского Гуанчжоу поступит новое пляжное оборудование.

 

  • В курортный сезон будет работать 183 пляжа, из них 102 — санаторных и 81 — муниципальных. На пляжах будет работать 330 камер видеонаблюдения и 650 спасателей. Также в Сочи определено 107 мест, где купание запрещено.
  • Анатолий Пахомов рассказал о ситуации со сносом аквапарка «Маяк». Мы достигли консенсуса по пляжу «Маяк» [с арендаторами]. Мэрия утвердит проект, где будет открыт доступ к морю.

Администрация Сочи

 

Фото: holliberlin66

Добавить комментарий