Курорт «Роза Хутор» выйдет на окупаемость через 20 лет

Роза Хутор

По словам генерального директора «Роза Хутор» Сергея Бачина круглогодичный горный курорт должен окупится в течение 20 лет.

 

Примерно в 20-летнем сроке все это дело становится окупаемым

 

Сергей Бачин отметил, что в настоящее время процентная ставка «Розы Хутор» по кредитам составляет 8 — 9% годовых, однако для инфраструктурных проектов такого масштаба это слишком много. Гендиректор курорта считает, что эффективная ставка, с учетом субсидий, должна быть примерно 1 — 2%.

 

Если считать, когда будет выплачена основная масса кредита и процентов по нему без реструктуризации, то это сделать вообще невозможно. Я думаю, что здесь разум восторжествует, все это будет реструктурировано или там как-то пересчитано, по тем ставкам, которые обычно применяются к такого рода инфраструктурным проектам

 

Напомним, что ООО «Роза Хутор», принадлежит Владимиру Потанину, который к Олимпийским играм построил в Сочи горнолыжный центр, сноуборд-парк, фристайл-центр и горную Олимпийскую деревню. Затраты компании «Интеррос», которой владеет миллиардер, на строительство объектов оцениваются в $350 млн.

 

Фото: Андрей Баталов

Добавить комментарий