Кондратьев призвал развивать в Сочи аграрное производство

Во время визита в Сочи врио губернатора Краснодарского края обратил внимание на развитие сельскохозяйственной отрасли в городе. Вениамин Кондратьев считает, что за большими олимпийскими проектами проблемы простых горожан ушли на второй план, и эту ситуацию необходимо исправлять путем развития всех отраслей экономики, а не только туризма.

 

Сочи может развивать сельское хозяйство и не прятаться за лозунг, что город – это всероссийский курорт. Люди этот лозунг есть не будутврио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев

 

По мнению Кондратьева, причиной самых высоких цен на продукты из потребительской корзины является массовый ввоз продовольствия — 97%. «Эта цифра не допустима для аграрного края», — заявил врио губернатора и предложил раздавать свободные земли тем, кто хочет иметь личное подсобное хозяйство.

 

В 80-х годах прошлого века работали крупнейшие тепличные хозяйства страны – «Восход» в Адлере, «Победа» в Лазаревском районе, что с ними сегодня, поинтересовался врио губернатора. Мэр Сочи Анатолий Пахомов сообщил, что эти предприятия уже банкроты. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что нельзя сидеть и ждать, когда предприятия обанкротятся. Необходима модернизация производств, а также создание ЛПХ.

Администрация Краснодарского края

 

Новости Сочи

 

Добавить комментарий