В Сочи у владельца ресторана отобрали двух медведей, страдающих алкоголизмом

dva-medvedya-patsha-guriya

По постановлению Хостинского районного суда, два бурых медведя, которые уже 27 лет живут в клетке на территории ресторана «Пацха-Гурия», будут изъяты у владельца заведения Дженикса Узарошвили. Правоохранительные органы заинтересовались медведями в декабре прошлого года, после публикаций в социальных сетях. Сообщалось, что зверей не кормят, содержат в захламленном отходами и пустыми бутылками вольере. Часто пьяные посетители ресторана издевались над медведями: бросали в них различные предметы и спаивали, в результате чего у животных развился алкоголизм.

Теперь Министерство природных ресурсов Краснодарского края должно определить место их дальнейшего содержания в соответствии с санитарно-ветеринарными нормами. Владелец «Пацха-Гурия» с решением суда не согласен и намерен его обжаловать. Он напомнил, что в свое время спас жизнь своим питомцам, подобрав маленьких медвежат, которых бросили в Сочи депортированные грузинские фотографы.

 

2

 

Отметим, что ранее директор ресторана пытался отдать медведей, но ни один из зоопарков города не соглашался забрать себе больных алкоголизмом зверей. При этом Дженикс Узарошвили уже не раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил содержания диких животных.

Фото: privetsochi.ru

5 комментариев

  • Sharof:

    Какой кошмар! Ужас! Как это только возможно?! Никому животные не нужны, содержать не хотят…
    А теперь, когда уже алкоголиков из них сделали, всё-таки решили забрать… И где они теперь будут содержаться?!

  • Ужасно, когда животных содержат в условиях не пригодных для проживания. В этой ситуации больше всего сочувствую медведям, которых сначала поили алкоголем, а теперь не хотят никуда брать.

  • Я всегда удивлялась чиновникам, которые сами подталкивают людей на такие действия. Почему же администрация не подумала в тот момент, когда хозяин хотел отдать их, а сейчас якобы они найдут куда их деть? Здесь виноваты обе стороны. Один во время не забрал, другой неправильно содержал. Но, ведь хозяин не выкинул их на произвол судьбы- это тоже хорошо. Но, он должен был содержать медведей в хороших условиях.

  • jane_m:

    Трагикомичная ситуация. И как медведей от этой зависимости избавлять? Почему-то мне кажется, что участь этих зверей не завидна — могут и усыпить. Просто так ни один зоопарк не может принять животное — элементарно может не быть вольера, и содержание животного обходится зоопарку в сотни тысяч рублей в год.

  • winny:

    Вы меня просто таки шокировали. Я всю жизнь рядом с животными, у меня и сейчас три хвоста в доме живут. Я бы хозяев более жестко наказал бы, они достойны получить реальный срок лишения.

Добавить комментарий