Для посещения канатных дорог Курорта Красная Поляна не потребуются QR-коды


SCAPP-разоблачительный. На днях во многих СМИ появились заголовки про требование QR-кодов при посадке на канатные дороги. Мы во всё разобрались. QR-коды действительно нужны, но не те, о которых вы подумали.



Дело лишь в том, что Курорт Красная Поляна автоматизировал систему использования канатных дорог, чтобы уменьшить количество очередей. Теперь они перешли на новую билетно-пропускную систему, чтобы гости могли купить билеты онлайн и сразу пройти по QR-коду на посадку. Речь идёт о том, что гости курорта при покупке билета онлайн на сайте shop.kpresort.ru получают на почту QR-код и именно этот QR-код могут использовать для прохода на подъёмники. Ранее туристам нужно было обязательно после покупки распечатать билет в кассе или автоматическом терминале. Новая система позволяет отправляться после оплаты сразу на канатную дорогу, прикладывая в турникете QR-код с экрана телефона вместо распечатанного билета. Да, это всего лишь QR-код вместо билета, а не тот самый QR-код о вакцинации.

Горнолыжники же и сноубордисты по желанию по-прежнему могут пользоваться постоянными картами БСК, которые можно пополнять онлайн самостоятельно и которые действуют не менее трёх лет.

 

Источник: пресс-служба Курорта Красная Поляна

Добавить комментарий