Анатолий Пахомов вошел в топ-25 мэров России


Центр ин­форма­ци­он­ных ком­му­ни­ка­ций «Рей­тинг» и Финансовый университет при правительстве России составили ежегодный рейтинг эффективности градоначальников России. Мэр Сочи занял 23 строчку из 88. Составители рейтинга основывались на данных заочного анкетирования и опросах неких экспертов, которые «наиболее точно передают весь спектр мнений, характерных для самых широких слоёв граждан», сообщает «Сочи Экспресс».

Аналитики особо отметили деятельность Анатолия Пахомова, в частности его идею передавать выявленный самострой в ведение муниципалитета. По их мнению эта практика станет серьезным стимулом в борьбе с правонарушениями в данной сфере.

 

  • Сре­ди про­чих по­зи­тив­ных фак­то­ров эк­спер­ты от­ме­ти­ли от­кры­тие в Со­чи Цен­тра под­дер­жки де­тей-ин­ва­ли­дов и их ро­ди­те­лей, боль­шую ра­бо­ту мэ­рии по озе­ле­не­нию го­ро­да, обус­трой­ству его на­бе­реж­ных, от­кры­тие но­вых учас­тков тран­спортных ар­те­рий, за­вер­ше­ние ре­конс­трук­ции ста­ди­она «Фишт». Твор­чески по­дош­ли в мэ­рии к оцен­ке ка­чес­тва ра­бо­ты мес­тных ТО­Сов и ТСЖ, соз­дав для них спе­ци­аль­ную но­ми­на­цию «Ар­ма­гед­дон». Её ла­уре­аты по­лу­чи­ли ко Дню го­ро­да в ка­чес­тве при­зов меш­ки с му­со­ром, — го­во­рит­ся в от­че­те Цен­тра.
  • Первую строчку рейтинга занял мэр Тюмени Александр Моор, последюю — мэр Махачкалы Муса Асхабалиевич.
Источник: sochi-express.ru Фото: yugopolis.ru

Добавить комментарий