В 2015 году на Олимпийских объектах Сочи пройдет 145 мероприятий

2015-god-olympic-145-events

В 2015 году планируется более 145 мероприятий, которые пройдут на Олимпийских объектах в Сочи. По словам руководителя департамента олимпийского наследия Краснодарского края Сергея Сомко, уже готов пакет «предложений по эффективному использованию объектов олимпийского наследия». Будет создан единый событийный календарь прибрежного и горного кластеров города Сочи, в который войдут спортивные, культурные и другие массовые мероприятия.

 

Развитие событийного туризма на объектах олимпийского наследия станет важнейшим направлением в нашей работе. Это и организация и проведение на площадках Олимпийского парка и Красной Поляны концертных туров звезд мирового уровня, конечно, во взаимодействии с продюсерскими центрами

 

В прибрежном кластере планируется провести более 100 мероприятий с общей численностью посетителей около миллиона человек. А в горном кластере пройдет около 45 ивентов, общей численностью более 200 000 человек. Отметим, что за год после Игр на Олимпийских объектах прошло 43 мероприятия, которые приняли около 477 000 зрителей.

Добавить комментарий