Лучшие спортсмены июля и августа

Лето для спортсменов по большей части — период подготовки к предстоящему сезону, тренировочных сборов и отпусков, поэтому июль и август выдались достаточно скупыми на награды. Тем не менее не обошлось без громких событий, в которых сочинские спортсмены продемонстрировали свое мастерство. Так, в Бангкоке во время проведения Кубка мира по муай тай Всемирной федерацией тайского бокса было принято решение присвоить звание лучшей спортсменки мира в своем виде Валентине Шевченко — многократной чемпионке мира по муай тай в весовых категориях до 57, 60 и 63,5 кг, чемпионке мира по кикбоксингу и ММА. На том же турнире хорошие результаты показали еще два сочинских спортсмена, которые боролись за медали в юниорском чемпионате. Также, атлеты из Сочи за два летних месяца отличились в парусном спорте, вольной борьбе, гандболе и легкой атлетике.

Данил Абрамов и Рамазан Абдулаев
Тайский бокс

ZvwgmBVnJus

С 19 по 24 августа в Бангкоке (Тайланд) на первенстве мира по тайскому боксу среди юниоров, также именуемое Королевским кубком мира краснодарский край представляли два сочинских спортсмена — Данил Абрамов и Рамазан Абдулаев. По итогам боев им обоим удалось завоевать медали чемпионата. Данил Абрамов стал чемпионом в весовой категории «свыше 91 кг» и возрастной категории «до 15 лет», а Рамазан Абдулаев взял «серебро» среди соперников «12-13 лет» в весе до 42 кг.

Павел Созыкин и Денис Грибанов
Парусный спорт

120099

Павел Созыкин и Денис Грибанов завоевали «бронзу» в олимпийском классе 470 на чемпионате Европы по парусному спорту, проходившем в датском городе Орхус. Экипаж сочинских спортсменов лидировал после четырех гонок регаты, но в итоге уступил соперникам из Греции и Германии, которые завоевали серебро и золото соответственно. Воспитанники Михаила Заболотнова входят в пятерку лучших экипажей мира в классе 470 и уже получили олимпийскую лицензию в своем классе для российской сборной на Игры в Рио-де-Жанейро.

Нина Морозова
Легкая атлетика

rZEVqtEaaQs

В июле на Универсиаде-2015 сочинская легкоатлетка Нина Морозова пробежала 100 метров с барьерами за 12,83 секунды, уступив всего 0,05 секунды Даниэль Уильямс из Ямайки, которая стала лидером соревнований.

Геворг Тертерян
Вольная борьба

В международном турнире по вольной борьбе, который проходил в Ереване, Геворг Тертерян выступал в весовой категории до 61 килограмма и до последнего оставался лидером соревнований. Но в решающем поединке спортсмен уступил хозяину турнира Владимиру Франгуляну и взял серебряную награду.

Олеся Цивка
Гандбол

gjuj1u7blPM

Спортсменка из Сочи в составе команды «Кубань» завоевала «бронзу» Всероссийского турнира по гандболу на Кубок Губернатора Астраханской области. В полуфинале уступив хозяйкам турнира (33:27), «Кубань» уверенно обыграла «Ставрополье-СКФУ» со счетом 37:24 и заняла третье место. Олеся Цивка защищает ворота ГК «Кубань» с 2010 года.