Жителя Таджикистана задержали в Сочи с героином в желудке


В Сочи вынесен приговор наркокурьеру из Таджикистана, который пытался перевезти в Россию большую партию героина. Напомним, что гражданин соседней республики был задержан в международном аэропорту Сочи при дополнительном досмотре (рентген). Рентгеновские снимки показали, что в желудке мужчины находятся посторонние предметы. Позднее было установлено, что в желудочно-кишечном тракте гражданина Таджикистана находилось более 600 грамм героина или примерно 6 тысяч доз. Стоит отметить, что стоимость такого количества наркотиков на черном рынке оценивается в 6 миллионов рублей.

В итоге Адлерский суд Сочи постановил: назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. По данным ФСБ, прежде в Сочи не было случаев, когда один человек провозил такое количество героина. Кстати, если бы в желудке мужчины разорвался один из пакетиков с героином, он бы скончался моментально.

 

3 комментария

  • SheMariya:

    Подзаработать решил ценой собственной жизни, а теперь свободу потеряет. Потом на камеру они руками разводят «Шайтан попутал!». Пусть теперь посидит и подумает. Меня тоже однажды через эту рамку в аэропорту просвечивали, но я ничего против не имею, главное, что бы наш нарко контроль хорошо работал!

    • Dmitry:

      Нужно ужесточать уголовное наказание. Без этого не обойтись. Вон, в Китае за такое смертная казнь полагается. Будет угроза жизни, ни за какие деньги не повезут.

  • Rita555:

    Я вообще в шоке от таких новостей! Когда уже наш мир освободится от этой наркомании!? А людей, которые занимаются наркоторговлей вообще нужно садить на долгие годы, чтобы другим не повадно было.

Добавить комментарий