Власти Краснодарского края планируют разгрузить автотрассы с помощью яхтинга

Яхтенный порт Имеретинский Сочи

Власти Краснодарского края представят на форуме «Сочи-2016» инвестиционный проект строительства 11 марин в Сочи, Анапе, Новороссийске, Геленджике и Туапсинском районе. Администрация уверена, что «развитая комплексная инфраструктура яхтинга позволит оптимизировать схему пригородных и внутригородских пассажиропотоков и снизит нагрузку на автотрассы в период пиковых нагрузок».

В рамках проекта предполагается построить 11 марин вместимостью от 150 до 600 яхт. На данный момент разработана схема их расположения и подготовлены предпроектные материалы по строительству нескольких марин. Кроме того, уже прошли первичные согласования в министерстве природы, региональном бассейновом водном управлении, а также с администрациями муниципалитетов, на территории которых планируется размещение объектов.

 

  • Стоимость проекта оценивается в 230 млрд рублей. По оценкам администрации края, окупаемость проекта составит 7 — 12 лет.
  • Впервые данный проект развития яхтенных марин на Черноморском побережье Краснодарского края представили на XI международном инвестиционном форуме «Сочи-2012». Также проект был включен в презентацию Краснодарского края на форуме «Сочи-2015».

РБК

 

Фото: imeretinka.ru

Добавить комментарий