В Сочи стартует ежегодный форум молодых предпринимателей


В Сочи с 8 по 9 декабря пройдёт третий ежегодный международный форум молодых предпринимателей «Сочи-Стартап-2022». В рамках форума более 40 основателей стартапов представят инвесторам и экспертам свои бизнес-проекты и поборются за гранты и инвестиции на запуск и развитие бизнеса.

В четверг, 8 декабря пройдёт пленарная сессия, на которой будут обсуждаться перспективы развития молодёжного инновационного технологического предпринимательства и инвестиционного потенциала молодёжных стартапов, реализация федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», реализация в вузах программы «Диплом-Стартап», развитие предпринимательских компетенций. А с 15:30 начнёт функционировать нетворкинг. В пятницу, 9 декабря, состоятся круглый стол «ВКР-стартап» и нетворкинг-сессия с возможностью пообщаться с основателями 50 инновационных проектов. Закроется же день вечеринкой.

В рамках форума пройдут два демо-дня, где основатели инновационных и технологических стартапов представят свои проекты экспертному совету. 8 декабря с 10:00 до 13:00 пройдёт демо-день финалистов акселератора «Море идей» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», на которой выступят 20 студентов Краснодарского края, основатели стартап-проектов ранних стадий. А 9 декабря с 10:00 до 14:00 выступят финалисты акселератора «Горы возможностей», основатели стартапов зрелых стадий, за плечами которых участие в международных и федеральных акселерационных программах, а также открытые инвестиционные раунды. Будут представлены проекты в рынках MedТech, АgroВioТech, EdTech, TravelTech, HoReCa, IT, SportTech, Retail.

Форум пройдёт на территории Российского международного олимпийского университета.

Узнать подробнее можно здесь.

 

Источник: пресс-служба Форума

Добавить комментарий