В Сочи пройдёт бой между чемпионами мира по боксу Гассиевым и Дортикосом


Полуфинальный бой Всемирной суперсерии бокса (WBSS) между россиянином Муратом Гассиевым и кубинцем Юниером Дортикосом пройдёт 3 февраля в ледовом дворце «Большой». «Ожидания от боя положительные, и я очень рад, что поединок пройдёт в России. Думаю, что это очень значимое событие для популяризации отечественного бокса», — отметил Гассиев. Ранее в качестве места проведения рассматривался Майами.

 

  • Гассиев 22 октября защитил титул чемпиона мира в первом тяжёлом весе по версии Международной боксёрской федерации (IBF), победив Кшиштофа Влодарчика нокаутом в поединке 1/4 финала WBSS. Дортикос, владеющий титулом чемпиона мира Всемирной боксёрской ассоциации (WBA), в четвертьфинале нокаутировал россиянина Дмитрия Кудряшова. Всего в активе Гассиева 26 поединков на профессиональном ринге, в которых он одержал 25 побед (18 — нокаутом), один бой признан несостоявшимся. Россиянин ни разу в карьере не был в нокдауне. Дортикос также не знает поражений в профессиональном боксе, в его активе 22 боя, все из которых завершились победой кубинца (21 нокаутом).
  • В феврале в Сочи пройдёт первый международный боксерский форум. Его участниками станут представители Всемирной боксёрской организации (WBO), Всемирной боксёрской ассоциации (WBA), Международной боксёрской федерации (IBF).

Источник: tass.ru Фото: box-club.ru

Добавить комментарий