В Сочи появится новая маршрутная сеть


Представители ТОСов и Департамента транспорта и дорожного хозяйства обсудили реализацию нововведений в маршрутной сети города, сообщает пресс-служба администрации Сочи. Планируется, что в 2019 году по Курортному проспекту, улицам Виноградная, Донская, Транспортная и Яна Фабрициуса начнут курсировать маршруты №1 и №11 с интервалом движения менее пяти минут. №1 будет ходить с Донской в сторону Краснодарского кольца, а №11 — идти ему на встречу, начиная двигаться с Донской в сторону Виноградной. Дублирующие их маршруты (№1, 17 и 47) будут отменены.

Кроме того, часть пригородных маршрутов переведут на городские — многотарифные. Это коснётся Адлерского и Лазаревского направлений. Так, маршруты №125 и 155 станут городскими. Это позволит пассажирам, имеющим льготные проездные билеты, доехать до Адлера и Лазаревское на пригородных маршрутах со скидкой 50%.

 

  • Представители Департамента транспорта и дорожного хозяйства также отметили, что в городе планируется замена автобусов малой вместимости на транспорт, оснащённый кондиционерами, пандусами для маломобильных пассажиров и терминалами для безналичной оплаты проезда. Куда делись терминалы, установленные к ЧМ-2018, не сообщается.

Источник: sochi.ru

Добавить комментарий