В Сочи откроют центр спортивной медицины

Центр спортивной медицины Сочи

В Сочи будет построен центр спортивной медицины, стоимость которого составит 6,6 млрд рублей. Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении конкурса на строительство. Соответствующий документ был опубликован на сайте правительства России.

Планируется, что «создание такого центра позволит повысить качество лечения и медицинской реабилитации спортсменов сборных команд России».

 

  • Общая стоимость проекта — 6,6 млрд рублей, из них 4,4 млрд — это привлеченные средства инвестора, а 2,2 млрд — средства из федерального бюджета.
  • Единый инновационный комплекс будет состоять из стационара, лечебно-диагностического корпуса, помещения для палат, пищеблока, водолечебницы, административного здания и клиники восстановительного лечения с амбулаторно-поликлиническим отделением. Общая площадь центра — 31 600 м². Пропускная способность комплекса составит 250 посещений в день, количество коек рассчитано на 255 пациентов.
  • Один из корпусов центра планируется возвести в Хостинском районе, по улице Дорога на Большой Ахун, 14. Второй — в Мацестинском лесничестве (территория Сочинского Национального парка). Посмотреть рендер проекта можно здесь.
Источник: rbc.ru Фото: arhinovosti.ru

Добавить комментарий