Стерилизация бездомных животных в Сочи теперь будет бесплатной


Пресс-служба администрации Сочи сообщила о том, что в городе принята программа бесплатной стерилизации и кастрации уличных кошек и собак. Это значит, что животным, которых вы подкармливаете у своего дома, готовы сделать соответствующую операцию бесплатно в трёх государственных ветлечебницах: на улице Пластунской, 78 в Центральном районе, на улице Энергетиков, 1 в Адлере и на улице Калараш, 155 в Лазаревском. Также решается вопрос участия частных клиник в этой работе.

Директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации г. Сочи Андрей Платонов обратился к владельцам промышленных баз, ресторанов, столовых и почему-то к садоводам с просьбой провести стерилизацию своих животных и сделать им прививки. В противном случае к таким владельцам будут приняты меры административного воздействия.

 

  • Нужно отметить, что это чуть ли не первый шаг администрации города к контролю численности бездомных животных гуманными методами. Ранее этот вопрос курировала небезызвестная «Служба Бася», которая является главным подрядчиком по отлову собак и кошек.
  • О запуске приюта для животных, который должен был появиться к чемпионату мира по футболу в Адлерском районе, объявлено не было. Ведутся ли соответствующие работы в бывшей птицефабрике, где, по словам того же Андрея Платонова, планировали открыть приют, на данный момент неизвестно.

Источник: sochi.ru

Добавить комментарий