«Роза Хутор» запустит велотур к морю


С 1 июня курорт «Роза Хутор» запустит веломаршрут по специально организованным трассам от горного кластера к Чёрному морю. Его протяжённость составит более 45 километров, а время в пути займёт шесть-семь часов. Вернуться в горы гости курорта смогут на специальном автобусе.

«Маршрут проходит вниз по живописному Альпийскому шоссе, по набережной «Роза Хутор». Далее — по исторической Старой эстонской дороге, к водопаду Девичьи Слёзы и красивым видам на долину. На пути встретятся также село Галицыно, Троице-Георгиевский женский монастырь. Преодолев по лёгкой грунтовой дороге четыре неглубоких брода, можно добраться до Мокрого каньона реки Псахо. Затем — подъём на «Альпийские луга», и вновь спуск — до древнейшего Сухого каньона Псахо. Таким образом, веломаршрут будет пролегать по самым красивым местам региона. Чтобы преодолевать дистанцию было легче, мы закупили специальные электровелосипеды», — рассказал заместитель генерального директора по маркетингу и продажам курорта «Роза Хутор» Антон Ставенко.

В предстоящем летнем сезоне «Роза Хутор» также предлагает разнообразные велотуры по территории курорта. Один из них ведёт к озеру и этно-хутору «Шишин двор». Здесь, на живописном склоне хребта Аибга, реконструирована типичная русская переселенческая усадьба, где располагается козья ферма, птичник, пасека, сыроварня.

 

  • Продажа веломаршрутов, как отдельно, так и в составе пакетных предложений «Двигай в горы» и «Двигай в горы ещё дальше», открыта в онлайн-магазине курорта с 15 мая. Забронировать и оплатить велотуры также можно в «Центре активного отдыха» на «Роза Хутор».

Источник: пресс-служба курорта «Роза Хутор»

Добавить комментарий