Празднование Дня города Сочи продлится три дня

Сочи с высоты фото

21ноября Сочи отметит День города. Празднование продлится три дня. Большая культурная программа подготовлена для каждого района Большого Сочи. Так, например, в городе пройдет ресторанный вернисаж, в рамках которого рестораны города будут предлагать праздничное меню, городской фестиваль национальных культур и традиционный праздничный Крестный ход.

Также в рамках Дня города откроют новые скверы в Адлерском районе, в Хосте — подвесной мост через реку, в Лазаревском районе — экстрим-парк, а на Мамайке завершат реконструкцию набережной реки Псахе. Сообщается, что подробная афиша праздничных мероприятий появится в ближайшее время.

 

  • Ко Дню города высадят 560 000 цветов, 14 000 кустарников и 500 деревьев. На высадку новых растений будет потрачено 40 млн рублей.
  • Еще 20 млн рублей будет направлено на капитальный ремонт дорог. Кроме того, в районе Морпорта и улицы Яна Фабрициуса откроют новые парковки.
  • На улице Навагинской установят колокол Всемирных хоровых игр, а в сквере у музыкальной школы № 1 бюст Ивана Шмелева, основателя музыкального образования в Сочи.
Источник: sochiadm.ru Фото: надсочи.рф

Добавить комментарий