Олимпийский университет и МГУ открывают магистерскую программу


Российский международный олимпийский университет и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова открывают совместную магистерскую программу «Спортивное право». Она ориентирована на бакалавров, выпускников высших учебных заведений, юристов, желающих специализироваться по данной проблематике. Магистратура реализуется на принципах сетевой программы: 1 и 4 семестр студенты учатся в МГУ, 2 и 3 – в кампусе РМОУ в Сочи.

В ходе обучения затрагивается полный комплекс вопросов спортивного права: основы глобального управления спортом; регулирование отношений в области физической культуры и спорта; трудовые отношения в спорте; регулирование рекламы и спонсорства; правовое положение спортивных клубов и их ассоциаций; трансферная деятельность, авторские и смежные права в международном спорте и другие дисциплины. В результате студент получает два диплома — магистра Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова по направлению «Юриспруденция» и диплом профессиональной переподготовки Российского международного олимпийского университета — о присвоении новой квалификации «Мастер спортивного права».

 

  • Набор на магистерскую программу двойного диплома «Спортивное право» начнётся летом 2018 года. Обучение длится — два года.

Источник: olympicuniversity.ru Фото: vk.com

Добавить комментарий