Горный кемпинг «Нахазо» открывается на Курорте Роза Хутор


Сегодня, 15 июня, открывается кемпинг «Нахазо». Если кто-то ещё не знаком с этим дивным местом на курорте «Роза Хутор», расскажем.

«Нахазо» расположен на южном склоне хребта Аибга на высоте +1900 м. Это туристический лагерь повышенного комфорта с 12 деревянными лоджами. Домики оборудованы всем необходимым для уютной ночевки — кроватями с постельным бельем, розетками, светильниками и тд. На территории кормят, есть душевые, прокат горной экипировки, большая терраса с видом на долину реки Псоу и даже телескоп. Сотовая связь и wi-fi тоже отлично работают.

Кемпинг предлагает разные по степени сложности и протяженности маршруты в горах. Самый популярный проходит по тропе на гору Лысая и занимает порядка двух часов. Есть и простой круговой маршрут «Оленья тропа», который проходит через пихтовый лес и живописный луг.  Самым  красивым считается «Дорога Турья». Маршрут стартует от кемпинга «Нахазо», через два километра выходит на вершину хребта Аибга и ведёт к горному массиву Турьих гор через альпийские луга, разнотравье, виды на долины рек Псоу и Мзымты.

Добраться до кемпинга «Нахазо» можно по канатным дорогам курорта до вершины Роза Пик и далее пройти пешком по горной дороге 7 км.

Добавить комментарий