Центр спортивной рыбалки планируют построить в посёлке Якорная Щель


Строительство Центра спортивной рыбалки в Якорной Щели обсудили на первом заседании рабочей группы по комплексному развитию Лазаревского района. В неё вошли представители администрации города, района и сельского округа, члены градостроительного совета и общественники. Основой нового объекта станет существующее здание, где, как сообщает пресс-служба администрации Сочи, уже начата реконструкция. Также в рамках проекта запланировано строительство причала, которое потребует оформления необходимых документов с собственником земли — компанией РЖД.

«Инвестор хочет развивать спортивную рыбалку с привлечением федерации по рыбному спорту. Это уникально, потому что у нас в городе это направление не развито. Мы уверены, появление такого центра привлечёт ещё дополнительных узкопрофильных туристов к нам в город, будет способствовать развитию как Якорной Щели, так и всего Лазаревского района и города в целом», — отметила Милена Попова, директор департамента экономики и стратегического развития администрации города Сочи.

 

  • Инвесторы, обладающие капиталом и интересными идеями по комплексному развитию рекреационных территорий в Лазаревском районе, могут оставить заявку на инвестиционном портале города-курорта Сочи. Принимаются предложения с привязкой к конкретным территориям и экономическими расчётами, а также проекты, которые потенциально могут быть интересны с точки зрения туристической привлекательности.

Источник: sochi.ru Фото: northwindcharters.net

Добавить комментарий