Администрация города решила не сносить высотку жены Владимира Жириновского


Высотка-самострой на Курортном проспекте, которая была приговорена к смерти сносу помилована. По данным портала БлогСочи, благородное решение администрации города обусловлено тем, что здание принадлежит жене Владимира Жириновского. Напомним, в апреле лидер ЛДПР пожаловался на сочинских чиновников, которые по его мнению, «заведомо закладывают ошибку в оформлении» документов на строительство, а потом не принимают объект и требуют его снести. Теперь становится понятна причина данной жалобы: Владимир Жириновский переживал за бизнес жены.

13-этажное здание была построена компанией «ЮгСпецСтрой» по заказу ООО «Раритет». Как выяснилось, «раритетом» владеет супруга Владимира Жириновского — Галина Лебедева. Найти подтверждение того, что это правда — не сложно: в 2011 году Владимир Жириновский отметил в налоговой декларации компании принадлежащие его жене, среди которых фигурировал и ООО «Раритет».

 

 

На данный момент здание, которое администрация очень настойчиво хотела «убрать» — сносу не подлежит. Дело в том, что недавно между городом, «ЮгСпецСтроем» и «Раритетом» было заключено мирное соглашение. По соглашению компания «Раритет» обязана в течение 90 дней перечислить в бюджет города Сочи 50 млн рублей в качестве «пожертвования для переселения граждан из ветхого и аварийного фонда». Если условие будет соблюдено, администрация Сочи разрешит ввести его в эксплуатацию.

 

Фото: blogsochi.ru

Добавить комментарий