Администрация Сочи разработала памятку «по здоровому отдыху»

Сочи пляж санатория Знание

Власти Сочи подготовили для туристов памятку с рекомендациями «по здоровому отдыху». В пресс-службе мэрии отмечают, что в брошюре «содержатся простые правила, соблюдение которых позволит избежать многих жалоб на состояние здоровья».

Памятка состоит из восьми блоков, в которых рассказывается, что нужно мыть руки, меньше находится на солнце, не глотать морскую воду, не злоупотреблять алкогольными напитками и так далее.

Сообщается, что памятки будут раздаваться в отелях и гостиницах, на пляжах и торговых точках. Кроме того, звуковые ролики с правилами здорового отдыха будут звучать и на всех городских пляжах.

 

Рекомендации по здоровому отдыху Сочи

 

  • По словам специалистов здравоохранения города Сочи, жалобы туристов на плохое самочувствие чаще всего связаны «с беспечностью самих отдыхающих».
  • Главный специалист-эксперт сочинского отдела Роспотребнадзора Людмила Мишина, озвучила три основных источника плохого самочувствия во время отдыха: приобретение продуктов в неустановленных местах (пирожки и вареная кукуруза в уличных лотках); немытые руки и фрукты; морской отдых.

Администрация Сочи

 

Фото: skk-znanie.ru

Добавить комментарий