В Сочи застройщик обманул 110 дольщиков на 170 млн рублей

Самострой

По версии прокуратуры города Сочи, 30-летний бизнесмен Артур Мегрикян (ООО «Девелопмент-сити») обманул 110 дольщиков на 170 млн рублей. Застройщик заключал с гражданами предварительные договоры долевого участия в строительстве многоквартирных жилых домов в Сочи. Суммы, которые Мегркян получал от покупателей начинались от 500 тысяч рублей и доходили до 5 миллионов. При этом часть средств предприниматель тратил на возведение домов, а часть присваивал.

В итоге, директор компании ООО «Девелопмент-Сити», Артур Мегрикян обманул 110 граждан из разных регионов страны: Московской, Новосибирской областей, Казани, Ейска, Ростова-на-Дону. Сумма ущерба составила более 170 млн рублей. При этом все возводимые дома судом признаны самовольными строениями и подлежат сносу.

Узнав о начавшемся следствии предприниматель пытался скрыться в Армении, однако был задержан и экстрадирован в Россию. Сейчас он находится под стражей в ожидании суда. На данный момент Артур Мегрикян обвиняется по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

 

Новости Сочи

 

Фото: Геннадий Аносов / yugopolis.ru

Добавить комментарий