Загруженность горнолыжных курортов Сочи остается на уровне 67%

zagruzhennost-gk-kurortov-67

Несмотря на окончание новогодних праздников заполняемость горнолыжных курортов Сочи сохраняется на уровне 67%. Об этом сообщил вице-губернатор края Александр Саурин на рабочем совещании о ситуации на курортах города.

 

Горнолыжный сезон продлится еще минимум полтора месяца, и в этот период особое внимание должно быть уделено сервисной составляющей курортов. Необходимо улучшать сервис отелей и не допускать необоснованного повышения цен в заведениях общественного питания, а также держать на контроле наличие местной продукции в торговых точках и ресторанах

Александр Ткачев

 

На данный момент в полную силу работают все горнолыжные курорты. Наибольшая нагрузка приходится на склоны курортов «Роза Хутор», «Горки Город» и ГТЦ «Газпром». Отметим, что власти Краснодарского края ожидают, что за весь зимний сезон Сочи посетит около 1 млн туристов.

7 комментариев

  • Альпика-сервис на реконструкции до следующего сезона. Возможно автор имел ввиду Газпром?

  • Tana:

    Богачи и бездельники одни отдыхают. Простому работяге хоть бы в летний сезон как-нибудь побывать на море, да и то не каждому удается. Поедет он разве зимой, чтобы на лыхах покататься? (

  • SheMariya:

    Тана, ну вы слишком резко разделяете мир на богатых и бедных. В целом, в Поляне катаются далеко не олигархи, и много молодежи, не золотой, на амбициозной. Которая деньги на отдых нашла. А что касается выбора между морем и лыжами — так это что у кого в приоритете. Я вот за 5 лет жизни в Сочи от моря и липкой летней жары безумно устала. А лыжи не люблю. У меня свои туристические направления.

  • Elena:

    Я бы с большим удовольствием покаталась на лыжах в Сочи, но перелет стоит дороже самого отдыха, а если лететь семьёй, так это нереально. В Сочи отдыхает в основном западная часть России.

  • Это очень хорошо, что столь затратные проекты не остались в простое, а нашли свое применение. Теперь людям есть где отдохнуть плюс к тому что было раньше! Я бы тоже с удовольствием посетила это место, но дороговато уж…

  • Очень хочется покататься на лыжах в Сочи, друзья рассказывали, что там вообще классно! не удивительно, что там такая загруженность, в новогодние праздники вообще мест в гостиницах не было.

Добавить комментарий