Яндекс и «Сириус» разработают платформу для дистанционного образования


Российская транснациональная компания «Яндекс» и образовательный центр «Сириус» на Петербургском экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве и создании дистанционной образовательной среды для одарённых школьников России — «СириусОнлайн». Данная программа поможет выпускникам продолжать обучение и общение с кураторами через интернет после окончания смены в «Сириусе».

«СириусОнлайн» разрабатывается на основе образовательной платформы Яндекса, а также использует все её возможности, в числе которых автоматическая проверка знаний и сбор статистики. Ученики смогут смотреть лекции онлайн, участвовать в вебинарах, выполнять интерактивные задания и соревноваться между собой. Наставники смогут анализировать результаты учеников индивидуально и подбирать для них персональные задания. Регистрация в программе позволит включать выпускников «Сириуса» в государственные и частные программы поддержки одарённых детей.

 

  • Каждый месяц в образовательный центр «Сириус» со всей страны приезжает около 600 школьников, которые добились успехов в науке, искусстве или спорте. На протяжении трёх недель они занимаются по профильной программе, общаются со сверстниками, педагогами, учёными и экспертами. Учебная программа и проезд до места обучения и обратно предоставляются школьникам бесплатно.
  • Центр «Сириус» открыт образовательным фондом «Талант и успех» по инициативе президента РФ Владимира Путина. Задача образовательного центра — находить в регионах России выдающихся учеников, чтобы развивать их способности. С начала работы образовательного центра «Сириус» обучение в нём прошли 14 500 школьников из 85 регионов России, а в программах повышения квалификации приняли участие около 2 450 педагогов.

Источник: sochisirius.ru Фото: vk.com

Добавить комментарий