Вейк-парк на Роза Хутор возобновил работу


После зимней паузы возобновил работу вейк-парк от Курорта Роза Хутор. Это единственный в России горный вейк-парк, расположенный на высоте 1 050 метров на Верхнем озере. К новому летнему сезону парк прошёл тщательную подготовку. Из озера была спущена вода, его чаща очищена, проведена профилактика установок, обновлены террасы, зоны отдыха и прокатное оборудование. 

Парк предназначен для катания на вейкборде. Это экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома и акробатики. В парке работают две реверсивные лебёдки с автоматическим управлением: для начинающих и для продвинутых райдеров — с фигурами для прыжков. Обучают катанию на вейкборде опытные тренеры с лицензиями инструкторов. Катание на вейках доступно детям с пяти лет в присутствии родителей.

Для тех, кто предпочитает более спокойный отдых, в парке предусмотрена зона для катания на сапбордах, имеются также сауна, территория для релакса с зонтами и тентами, летнее кафе быстрого питания. 

Работает «Роза Вейк-Парк» ежедневно с 10:00 до 17:30. Добраться до него можно на трансфере, который каждый час отправляется из Горной Олимпийской деревни курорта «Роза Хутор», так и пешком по тропе «Озёрный траверс». Планируется, что вейк-парк будет открыт вплоть до середины осени.

 

Источник: пресс-служба Курорта Роза Хутор

Добавить комментарий