В Сочи возобновляют подготовку специалистов ландшафтной архитектуры


На базе Сочинского государственного университета будет открыт набор абитуриентов на специальность «Ландшафтная архитектура». Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, возобновление подготовки связано с острой потребностью регионального рынка труда в высококвалифицированных кадрах — проектировщиках, агрономах садово-паркового сектора, дендрологах и цветоводах.

«Образовательная программа построена таким образом, чтобы максимально погрузить студентов в традиции школы ландшафтной архитектуры Сергея Ильича Венчагова, а также школы южной дендрологии и южного декоративного садоводства», — рассказала главный научный сотрудник ФИЦ СНЦ РАН доктор биологических наук Наталья Карпун.

 

  • Для поступления в СГУ на специальность «Ландшафтная архитектура» необходимо предоставить результаты ЕГЭ по русскому языку, математике (профильный уровень) и биологии. Срок очной формы обучения составит четыре года. За это время будущие ландшафтные архитекторы научатся формировать открытые городские пространства, создавать благоустроенные территории садов, парков, скверов и бульваров, озеленённых участков улиц и магистралей, зон рекреации.

Источник: пресс-служба администрации Сочи

Добавить комментарий