В Сочи станет доступен высокоскоростной интернет 5G


К чемпионату мира по футболу 2018 планируют в тестовом режиме запустить высокоскоростной мобильный интернет 5G в четырёх городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани и в Сочи — сообщил директор Самарского отделения компании «Мегафон» Максим Токаренко.

5G — это новый стандарт, который даёт высокую скорость интернета до нескольких гигабит в секунду. В прошлом году на испытаниях, проведённых компанией «Мегафон», скорость передачи данных достигала 5 ГБит/с. Также благодаря данному стандарту возможно увеличить число абонентов в сети и расходовать аккумулятор телефона экономнее. По словам Максима Токаренко запуск 5G в коммерческую эксплуатацию планируют осуществить в конце 2020 года.

 

  • Чемпионат мира по футболу будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Ростове-на-Дону и Сочи.
  • Компания «Мегафон» выбрана официальным поставщиком телеком-инфраструктуры и дополнительных услуг для обеспечения связи на всех мероприятиях Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу 2018 года.

Источник: tass.ru Фото: abica.co.uk

Добавить комментарий