В Сочи пройдёт этап чемпионата мира по плаванию в открытой воде Oceanman


Российский этап чемпионата мира по плаванию в открытой воде Oceanman стартует на курорте «Имеретинский» в воскресенье, 20 мая, в 8:00. В этот день состоятся заплывы в форматах Oceanman (дистанция — 6 км), Half Oceanman (4 км), Oceanman Sprint (2 км). В 14:00 состоится награждение победителей, в 15:00 начнётся вечеринка Oceanman Sochi (клуб Oscar Event Hall, морской променад курорта «Имеретинский»).

К соревнованиям допускаются профессиональные пловцы в возрасте от 14 лет и спортсмены-любители старше 18 лет. В настоящий момент зарегистрировалось 500 человек, которые прибудут в Сочи, на курорт «Имеретинский», из Москвы, Красноярска, Белгорода, Кирова, Краснодара, Пензы, Санкт-Петербурга, Самары и других городов России. Самому молодому участнику соревнований исполнилось 14 лет, самому возрастному — 70. Помимо пловцов, выступающих самостоятельно, на старт выйдут более 30 команд и клубов любителей плавания. По итогам стартов, которые пройдут в акватории порта «Имеретинский», будут разыграны 40 путевок (20 мужских и 20 женских) в финал мировой серии Oceanman, который пройдёт в Дубае (ОАЭ) в ноябре 2018 года.

 

  • Курорт «Имеретинский» принимает соревнования мировой серии Oceanman во второй раз: в 2017 году за путевки в финал чемпионата боролись более 300 спортсменов.

Источник: пресс-служба курорта «Имеретинский»

Добавить комментарий