В Сочи на 1,5 месяца приостановлена работа паркоматов


Работа городских паркоматов временно приостановлена из-за планируемой модернизации системы. Через 1,5 месяца паркоматы снова должны заработать, когда будет обновлено программное обеспечение и улучшены технические характеристики, что позволит снизить стоимость сервисного обслуживания и установить новые аппараты для увеличения количества парковочных мест.

 

Сейчас обсуждается вопрос о реализации заключенного на Международном инвестиционном форуме протокола о намерениях по инвестиционному договору, предусматривающему модернизацию автоматизированной системы паркоматов. Практика показала, что эта система нуждается в усовершенствовании. В частности, необходимо создать возможность оплаты парковки не только банковской картой, но и наличными через терминал

Начальник управления автомобильных дорог города Сочи Юрий Усачев

 

При этом отмечается, что парковку все равно необходимо оплачивать. Сделать это можно только через СМС. Инструкция по оплате находится на боковой стороне каждого паркомата.

 

  • В декабре 2013 года в Сочи в тестовом режиме запустили систему платных прибордюрных парковок. В мае 2015 года система заработала в полную силу. Сейчас в городе работают 30 паркоматов.
  • Стоимость парковки — 50 рублей/час или 500 рублей/день. За неоплаченную парковку — штраф в размере 1 000 рублей.
  • Доходы от платных парковок поступают в муниципальный дорожный фонд. По данным на ноябрь 2015 года паркоматы Сочи «заработали» 9,6 млн рублей.

Администрация Сочи

 

Фото: yugopolis.ru

Добавить комментарий