В Сочи представили программу Всемирного фестиваля молодёжи и студентов


22 марта в Сочи утвердили окончательную программу Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, а также перечень объектов, на которых будут проходить спортивные, культурные и деловые мероприятия. Церемонии открытия и закрытия фестиваля состоятся в Ледовом дворце «Большой», дискуссии будут проходить в Главном Медиацентре, спортивные мероприятия — в «Ледяном кубе», «Адлер-Арене», «Шайбе», «Айсберге», на трассе «Формула-1» и в экстрим-парке. Ежедневно на Медальной площади Олимпийского парка будет проходить ярмарка регионов России и культурная программа, которая включает в себя мероприятия с участием знаменитых деятелей культуры, таких как Евгений Миронов и Денис Мацуев.

Также в рамках фестиваля в Сочи пройдёт международный фестиваль полнометражного кино среди молодых режиссёров, турнир по кибер-спорту, международный фестиваль молодых дизайнеров. В Олимпийском парке и на улице Навагинской появятся новые арт-объекты, а также известные стрит-арт художники создадут свои работы на городских поверхностях. На курорте откроется интерактивная библиотека и молодёжный фотоцентр, а в Олимпийском парке будет работать Дом Фестиваля, в котором можно будет познакомиться с историей ВФМС.

 

  • С 14 по 22 октября 2017 года в Сочи пройдет Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Это фестиваль левых молодёжных организаций, который проходит под лозунгом «За солидарность, мир и дружбу». Открытие фестиваля в 2017 году пройдёт в Москве, после чего более 35 тыс. участников, волонтёров, представителей СМИ и сотрудников силового блока из 150 стран мира посетят курорт.

Источник: sochiadm.ru Фото: instagram.com

Добавить комментарий