В России хотят запретить продавать спиртное лицам до 21 года

v-rossii-khotyat-zapretit

Госдума рассмотрит законопроект, запрещающий продажу спиртных напитков лицам моложе 21 года. По мнению автора законопроекта — первого зампреда комитета Совета Федераций по социальной политике Вячеслава Фетисова, данная мера сможет оградить молодых людей от раннего пристрастия к алкоголю.

Врач-нарколог Сергей Полятыкин положительно относится к данной инициативе.

Именно до 21 года формируется физиология организма, и нужно, чтобы она сформировалась в условиях, свободных от алкоголя и наркотиков

Стоит отметить, что ранее подобные законы были отклонены Госдумой: в 2012 и 2013 годах парламентарии сослались на незаконность ограничения в правах совершеннолетних граждан.

4 комментария

  • Ammy:

    Эту меру уже давным — давно нужно принять, а не рассматривать ее в 2014 году. Молодежь настолько пристрастилась к употреблению пива и слабоалкогольных напитков, что данная мера будет еще не единожды подниматься в реальной среде среди молодежи. Взялись за эту процедуру с опозданием лет на 15 точно.

  • Dendi:

    Я считаю это отличной идей, в Америке подросткам нельзя употреблять спиртное до 21, правда, совершеннолетие тоже в этом возрасте наступает. А правительство зря отклоняет — так и хочет видимо нажиться на молодежи.

  • SheMariya:

    Да не собирается правительство наживаться на молодых алкоголиках — ну единственный плюс, что до пенсии не доживут и платить не нужно ее)
    Я тоже считаю это отличной идеей, бывает рано утром идешь на работу — а все детские площадки в бутылках из под алкоголя. Как будто у нас в России проблем больше нет, или их настолько много, что приходится их с малолетства «запивать».

  • Alenka-1:

    Прекрасный законопроект, главное, если даже его примут, чтоб он действовал на практике. А то какой от него будет толк, если так и дальше в киосках, магазинах будут продавать алкогольные напитки подросткам. Нужно наряду с этим законопроектом принять законы о развитии спортивного духа у молодежи.

Добавить комментарий