В Краснодарском крае появился ветмобиль «Поводог»


Фонд «Вольное Дело» запустил в Краснодарском крае передвижную ветеринарную операционную для стерилизации собак и кошек. Ветмобиль произведён и оборудован на заводе ГАЗ. В нем есть всё необходимое для проведения операций: подключены свет и вода, установлены операционный стол и бактерицидный рециркулятор, есть весы и контейнеры для медикаментов. Операции проводятся бесплатно, цель программы — сокращение количества безнадзорных животных.

Ветмобиль «Поводог» будет курсировать по всему Краснодарскому краю. До конца сентября мобильная операционная будет находиться в Усть-Лабинске, а затем переместится в Краснодар. Чтобы попасть на приём, необходимо предварительно записаться по телефону +7 (918) 973 33 03. Специалисты программы расскажут, как подготовить питомца к операции и ухаживать за ним после.

 

  • Это уже второй ветмобиль «Поводог», запущенный фондом «Вольное Дело». Первый в июле 2020 года начал работать в республике Хакасия и сейчас принимает пациентов в Саяногорске.
  • «Вольное Дело» — фонд поддержки социальных инноваций, созданный в 2008 году Олегом Дерипаской. Один из ключевых проектов фонда — сеть приютов для собак «Поводог» в Сочи, Красноярске, Иркутске, Абакане и подмосковном Наро-Фоминске.

Источник: пресс-служба фонда «Вольное Дело»

Добавить комментарий