В Сочи хотят проводить теннисные турниры ATP и WTA

sochi-tennis-atp-wta

Президент Федерации тенниса России, член Международного олимпийского комитета Шамиль Тарпищев, на встрече с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым, заявил, что в Сочи планируется построить теннисную академию и создать необходимые условия для проведения международных теннисных турниров ATP и WTA.

 

Было бы здорово создать в Сочи полноценную академию тенниса, которую ведущие российские игроки использовали бы круглогодично. В идеале нужно создать условия, чтобы в Сочи можно было проводить турниры Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) и Женской теннисной ассоциации (WTA)

 

Шамиль Тарпищев также отметил, что «многие моменты уже обговорены» и «процесс уже запущен». Теперь российская Федерация тенниса ждет ответа от руководства Краснодарского края.

4 комментария

  • ARINKA:

    Сочи постепенно становится спортивным городом и городом для проведения спортивных мероприятий. Это приятно. Город-курорт приобретает второе лицо, а возможно и бренд города спорта.

  • Было бы замечательно, если бы в городе проходили теннисные соревнования такого высокого уровня. Природные условия позволяют чуть ли не круглый год играть на открытом воздухе.

  • Mihail:

    Не уверен что сразу так возьмут и начнут проводит международные турниры по теннису. Всё таки сейчас политическая обстановка не та, к сожалению, в спорте тоже присутствует политика 🙁

  • Вот зачем нам в Сочи теннис? Когда в нашем прекрасном городе до сих пор не представлен национальный вид спорта — русский хоккей, хоккей с мячом. Я ездил к родне в Красноярск, и сходил на матч. Круто. Лучше хоккей с шайбой. А как болеют….))

Добавить комментарий