В Сочи стартуют онлайн-трансляции спектаклей ведущих театров страны

Спектакль Горе от ума театр

В Сочи стартуют онлайн-трансляции лучших спектаклей ведущих театров Москвы и Санкт-Петербурга. Кинотеатр «Люксор» присоединился к федеральному проекту «Театральная Россия», в котором участвуют московский театр «Современник», Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова, Московский театр имени Владимира Маяковского и многие другие.

В рамках проекта, 27 апреля в 19:00, в кинотеатре «Люксор» и еще в 50 городах России одновременно пройдет онлайн-трансляция спектакля «Посвящение Еве» театра имени Евгения Вахтангова с участием актеров Василия Ланового и Евгения Князева. Стоимость билетов составит 200 рублей (100 рублей/детский).

В дальнейшем в Сочи покажут постановки «Война и Мир», «Враги. История любви» и «Мертвые души».

 

  • «Театральная Россия» — культурно-социальный проект, реализуемый фондом «Мир и гармония» при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ, Полномочного представителя президента РФ в ЦФО, губернаторов, министерств культуры, а также представителей местных администраций в регионах.
  • Ранее в кинотеатре «Люксор» показывали трансляции самых известных спектаклей из лучших театров мира в рамках проекта TheatreHD.

Театральная Россия

 

Фото: teatr-pro.ru

Добавить комментарий