РЖД ликвидирует «Ласточки» в Сочи

rzhd-likvidiruet-lastochki-v-sochi

Российские железные дороги снова оптимизируют пригородное железнодорожное движение в Сочи. С 1 декабря отменят 12 электропоездов «Ласточка». Сокращение поездов вызвано финансовыми трудностями: Краснодарский край уже длительное время не оплачивает пригородные перевозки на сочинской ветке.

При этом в РЖД отметили, что могут полностью прекратить обслуживание пригородных маршрутов Сочи с 20 декабря. Напомним, что в сентябре уже было отменено 13 поездов «Ласточка», а в октябре — 33.

Если позиция Краснодарского края по вопросу исполнения финансовых обязательств перед ОАО «РЖД» останется неизменной, то с 20 декабря 2014 года ОАО «РЖД» планирует полностью прекратить осуществлять функции перевозчика на Сочинском полигоне Северо-Кавказской железной дороги

 

С 1 декабря из графика будут исключены следующие электропоезда

 

№6007 Туапсе — Аэропорт Сочи
№6207 Сочи — Олимпийский Парк

№6013 Адлер — Аэропорт Сочи

№6712 Роза Хутор — Адлер

№6016 Аэропорт Сочи — Туапсе

№6713 Адлер — Роза Хутор

№6023 Туапсе — Аэропорт Сочи

№6806 Олимпийский Парк — Туапсе

№6019 Адлер — Аэропорт Сочи

№6808 Олимпийский Парк — Туапсе

№6202 Олимпийский Парк — Сочи

№6811 Туапсе — Олимпийский Парк

2 комментария

  • А вы вспомните Ласточки перед Олимпиадой и во время игр. Только в это время Ласточки были заполнены. В остальное время мы ездили в пустых вагонах. Плюс большинство Ласточек раздали в регионы. Поэтому и сокращение рейсов

  • Даа, не прошло и года с окончания Олимпиады. Это что такой оригинальный способ привлекать туристов? Могли бы найти деньги для финансирования электричек хотя бы для нашего города, ведь Сочи визитная карточка края.

Добавить комментарий