Курорт Роза Хутор запустит летом новые пешие маршруты


К новому летнему сезону Курорт Роза Хутор расширил свою карту пеших маршрутов. Добавилось четыре тропы: «Путь тритона», «Календула», «Лабиринт» и «100 пихт». Каждый из маршрутов будет по-своему уникальным. Например, «100 пихт» проложена через реликтовый лес и стеш-парк с необычными деревянными фигурами. На этой тропе растут пихты Нордмана (оттуда и название). А на тропе «Путь Тритона» можно встретить озеро краснокнижных тритонов.

Всего для гостей курорта будут доступны 24 тропы общей протяжённостью более 110 километров. Открываться они будут постепенно. Первыми в начале мая стали доступны тропы в Горной Олимпийской деревне: B-one, «Тропа Йети» и «Озёрный Траверс». В середине месяца начнут работать маршруты по природному парку водопадов «Менделиха» («Малое кольцо» и «Среднее кольцо»). Большинство троп, в том числе и новые, откроются в июне и июле. Горный кемпинг курорта «Нахазо» начнёт действовать с первого июля, как и новые радиальные тропы вокруг него.

Почти по всем тропам можно составить индивидуальные маршруты и пройти их самостоятельно. Однако, в Центре активного отдыха «Роза Хутор» предложат услуги профессиональных гидов-экскурсоводов, которые не только сопроводят в походе, но и расскажут об истории, флоре и фауне региона. Для удобства все тропы курорт классифицирует на три категории в зависимости от сложности: зелёные – лёгкие, синие – средние и красные – наиболее трудные, рассчитанные на хорошо подготовленных туристов. Именно такими цветами они будут помечены и на специальной карте троп курорта. Также на курорте будут действовать и несколько велосипедных маршрутов.

Летний сезон на Курорте Роза Хутор продолжится до ноября.

 

Источник: пресс-служба Курорта Роза Хутор

Добавить комментарий