Ростуризм предложил субсидировать авиаперевозки в Сочи

Аэропорт Сочи

Ростуризм предложил субсидировать перелеты туристических групп в 5 городов России. Кроме Сочи в список вошли: Казань, Минеральные Воды, Симферополь, Анапа и Горно-Алтайск. По данным Ростуризма, по этим направлениям работают такие туристические компании, как «Интурист», «Випсервис Тревел», «Библио-Глобус», «Пегас» и «Корал Тревел».

Субсидии будут выделять туркомпаниям в низкий сезон: с 1 апреля по 1 июня и с 15 сентября по 15 ноября 2016 года. Также сообщается, что с учетом субсидирования полетных программ цены на авиаблиеты снизятся на 50-70%.

 

  • На реализацию программы субсидирования в низкий сезон планируется выделить около 600 млн рублей.
  • Согласно новой программе, льготный перелет распространяется на туристическая группу, в которой должно быть не менее 10 человек.
  • Субсидированные перелеты будут действовать из 24 городов России: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Омск, Пермь, Астрахань, Набережные Челны, Кемерово, Архангельск, Мурманск, Челябинск, Сургут, Тюмень, Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Новосибирск, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Воронеж и Волгоград.

ТАСС

 

Фото: Sochi 2014 Winter Games

Добавить комментарий