Россияне высказались против «Формулы-1»

rossiyane-vyskazalis-protiv-formuly-1

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос среди россиян, который был призван выяснить отношение граждан к проведению в Сочи Гран-при «Формулы-1». Согласно результатам, 34% россиян относятся к идее положительно, 10% — отрицательно, а 60% респондентов отметили, что расходы на «Формулу-1» — это лишние средства для государства, у которого есть более важные задания. Еще 7% опрошенных считают, что королевские гонки в России — это больше отмывание денежных средств для чиновников.

Некоторые относится к проведению мероприятия в России безразлично: это жители Центрального округа — 55%, пожилые люди — 58%  и граждане, не пользующиеся интернетом — 53%.

Опрос ВЦИОМ. Отношение россиян к «Формуле-1»

2 комментария

  • Egor:

    В принципе, ничего удивительного) На фоне всей этой мировой «катавасии», совсем не улыбается в нашей стране за наши деньги строить для «псевдо-западных» друзей трассу и гонки проводить.

  • SheMariya:

    Егор, а почему для западных друзей? Как раз таки построили трассу для россиян. Просто у людей другое не укладывается в голове — с телевизоров каждый день «кризис, кризис», и тут же «мы строим трассу, расходы — три миллиона долларов». Вот и не укладывается в голове этот пир во время чумы. Но раз строят — значит, деньги есть.

Добавить комментарий