Россияне выбирают Сочи вместо Европы и Египта

rossiyane-vybirayut-sochi-vmesto-evropy

В октябре и ноябре, в пик бронирования турпоездок на новогодние праздники, продажи туров по России выросли на 20 — 25%, а на отечественные горнолыжные курорты — на 35%. Россияне собираются отмечать новогодние праздники в Сочи, Симферополе и Калининграде. При этом спрос на зарубежные туры значительно упал, вследствие резкого роста иностранной валюты и банкротства многих туроператоров.

Большой популярностью пользуются туры на Красную Поляну: благодаря Олимпийским играм спрос на горнолыжный отдых в Сочи увеличился в разы. Например, у отелей сети «Radisson» в «Роза Хутор» уже забронировано большинство номеров на новогодние праздники, отмечает вице-президент компании «Carlson Rezidor» по Восточной Европе Том Фланаган.

А генеральный директор «Azimut Hotels» Вальтер Нойманн сообщил, что они и вовсе не ожидали таких показателей: у отеля «Azimut Hotel Resort & SPA Sochi» на новогодний период забронировано уже 72% номеров.

 

2 комментария

  • Mihail:

    Нашим курортам это только на руку, к факторам, которые повлияли на россиян отдыхать в своей стране, я бы ещё отнес и санкции со стороны Запада. Главное сейчас чтобы уровень наших курортов повысился.

  • Nina_lisa:

    А вот я считаю, что качество отдыха на наших курортах очень низкое. Россия еще долго будет отставать в этом от Европы. На наших курортах и денег потратишь больше и отдохнешь ужасно. Надеюсь ,что Россия матушка будет развивать отдых и не заламывать огромные цены.

Добавить комментарий