Рабочая группа запустила сайт про дизайн-код Сочи


Рабочая группа по разработке дизайн-кода города Сочи объявила о запуске сайта, где собрана информация о том, что такое дизайн-код, зачем он вообще нужен Сочи и другим городам, как и почему этот инструмент снижает уровень стресса горожан и туристов, а также результаты исследования идентичности курорта.

«Из всего проекта „Умный город” в Сочи живым осталось, пожалуй, только мероприятие по разработке дизайн-кода. Оно было включено в проект благодаря стратегической сессии, которую Андрей Чибис провёл в Сочи в январе 2019 года. Этим направлением под названием „единый архитектурный облик” занимались и в предолимпийский период. Неравнодушные к теме городской эстетики решили пойти путём „мирного воина”: анализировали проблематику, сделали сайт и выступили на фестивале Geek Picnic в Краснодаре», — прокомментировала в Facebook Светлана Москвичёва, экс-начальник отдела анализа финансового сектора департамента экономики и стратегического развития администрации города Сочи, выпускница программы «Архитекторы.рф».

 

  • Разработкой дизайн-кода Сочи занимается группа инициативных горожан, среди которых представители рекламных агентств, архитекторы, дизайнеры, представители администрации, юристы.

Источник: d-code.sochi.tilda.ws Фото: Игорь Старков

Добавить комментарий