Стала известна программа Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи


На подготовительной встрече в Шри-Ланке, которая проходила в рамках организации и проведения XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов с 25 по 27 мая, представили проект программы официальных мероприятий ВФМС. Одна из главных задач программы — совместное моделирование будущего молодыми участниками, путём поиска ответов на актуальные в наши дни вопросы.

14 темами дискуссионной программы фестиваля стали: Будущее науки и глобального образования; Проектирование будущего: архитектура и дизайн; Технологии будущего; Экология и здоровье; Будущее мировой культуры; Авиация будущего; Глобальная политика и мир: задачи будущего; Индустрии будущего; Энергия для людей без границ; Экономика и развитие для будущего; Мировая железнодорожная сеть: приближая будущее; Новые медиа; Гражданская платформа развития; Форум Всемирной федерации демократической молодёжи.

Помимо интеллектуальной части программы, разработали также и спортивную. Всем участником будет предложено сдать нормы ГТО, пройти недельный курс обучения воркауту, поучаствовать в мастер-классах по акробатическому рок-н-роллу, которые пройдут под руководством опытных спортсменов и инструкторов. Также в программе запланированы открытые коллективные тренировки, лекции, товарищеские матчи и игры — сообщает пресс-служба администрации курорта.

Молодые кинематографисты, художники, дизайнеры также смогут представить результаты своей работы в различных форматах. Так, можно будет стать частью первого в мире Мирового молодёжного симфонического оркестра, поучаствовать в фестивале молодых кинорежиссёров или создать свою киноленту на полях ВФМС 2017 в специальной кинолаборатории, показать всему миру свои художественные и фотоработы и впервые принять участие в состязании по киберспорту. На площадке Олимпийского парка будет звучать музыка пяти континентов мира – Азии, Европы, Австралии, Америки и Африки, ведь каждый день фестиваля будет посвящён одному из макрорегионов планеты.

 

  • XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи. Планируется, что на нём соберутся 20 000 молодых профессионалов в различных сферах из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет.

Источник: sochiadm.ru Фото: vk.com

Добавить комментарий